अस्पताल में घायल छात्रों के बीच पहुंचे राहुल गांधी, सरकार पर लगाए सवाल
नई दिल्ली: राजधानी में प्रदर्शनकारी छात्रों पर हुई पुलिस कार्रवाई के मुद्दे पर लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी ने केंद्र सरकार और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर हमला बोला है। राहुल गांधी ने प्रधानमंत्री की चुप्पी पर सवाल उठाते हुए कहा कि दिल्ली में छात्रों के साथ जो बर्बरता हुई, उसके लिए पीएम मोदी को देश के युवाओं से माफी मांगनी चाहिए। इसके बाद राहुल गांधी और प्रियंका गांधी घायलों का हाल जानने आरएमएल (RML) अस्पताल भी पहुंचे।
संसद में तुरंत चर्चा की मांग, राहुल ने उठाए सवाल
लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला से मुलाकात के बाद राहुल गांधी ने सोशल मीडिया पर स्पष्ट किया कि संसद में छात्रों पर हुए बल प्रयोग और लगातार हो रहे परीक्षा संकट पर विस्तृत चर्चा होनी चाहिए। उन्होंने सवाल उठाया कि यदि देश की संसद भारत के युवाओं के भविष्य पर बात नहीं कर सकती, तो उसका क्या औचित्य है? उन्होंने संकल्प जताया कि विपक्ष सड़कों से लेकर संसद तक छात्रों की आवाज दबने नहीं देगा।
खड़गे ने मांगी शिक्षा मंत्री की विदाई, पीएम ने दिए कार्रवाई के निर्देश
कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने भी घटना की निंदा करते हुए केंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान के तुरंत इस्तीफे की मांग की। दूसरी ओर, एनडीए की बैठक के बाद संसदीय कार्य मंत्री किरेन रिजिजू ने बताया कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने नीट (NEET) पेपर लीक के दोषियों के खिलाफ कठोरतम कार्रवाई करने के निर्देश दिए हैं। पीएम मोदी ने इसे एक राष्ट्रीय चिंता बताते हुए एक पारदर्शी और त्रुटिहीन परीक्षा तंत्र तैयार करने पर बल दिया है।
राशिफल 22 जुलाई 2026: जानिए आज का दिन आपके लिए कैसा रहेगा
किसान अब उन्नत तकनीक की ओर अग्रसर, पैडी ट्रांसप्लांटर विधि से धान रोपाई
मध्यप्रदेश पुलिस का नशे के विरुद्ध सख्त प्रहार
राष्ट्रीय खाद्य सुरक्षा अधिनियम सामाजिक न्याय की सबसे बड़ी गारंटी : खाद्य मंत्री राजपूत
अपनी मेहनत और समर्पण से बड़वानी बन रहा देश में कृषि, उद्यमिता एवं नवाचार का उदाहरण : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
निर्वाचन तैयारियां एवं स्वीप गतिविधियां तेज
मुख्यमंत्री डॉ. यादव से मिले पारस डिफेंस एंड स्पेस टेक्नोलॉजीस कम्पनी के पदाधिकारी
सुरंग में मलबा गिरने से बड़ा हादसा, 10 श्रमिकों की मौत पर पीएम ने जताया शोक